вторник, 24 августа 2010 г.

Монохромный цветок

Впервые использовала такую цветовую гамму, почему-то я ее давно побаиваюсь, но все же попробую... На самом деле открытка не черно-белая, а сливочно-черная из-за перламутрового картона цвета сливок. Очень старалась, чтобы открытка не выглядела мрачной, поэтому черный цвет - не просто черный, т.к. я использовала для эмбоссинга черную пудру с разноцветными блестками. Еще добавила немного жидкого жемчуга, дырокольных бабочек на объемном скотче, цветочек и ленточку, на которую прикрепила поздравительную надпись.
А скетчик опять позаимствовала у Sasya'S Sketches SS#24:
Еще поучаствую с этой открыткой в задании со Скрап Мамой № 15- Открытка необычной формы. А еще в задании блога Скрап Клуб Арт уголок Любовь и нежность., там вот такой скетчик:

11 комментариев:

  1. Как красиво! обожаю черно-белую гамму, а белые "кружавчики" - это дырокол такой? Прелесть. Спасибо за участие в задании и удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. ToryJes, спасибо! "Кружавчики" я делала с помощью углового дырокола, к сожалению, кругового дырокола у меня нет, вот и мучилась с угловым...

    ОтветитьУдалить
  3. ничего себе, как интересно скетч интерпретирован! из квадратного в круглый, причем узнаваемо! браво! :) открытка прекрасная.

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, спасибо! Я переживала, что открытка не очень соответствует скетчу из-за круглой формы :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здорово! И зачем бояться ч-б гаммы, когда такая красота получается. Я, если честно, даже до конца не понимаю КАК же это сделано. Потрясающе. Недосягаемый уровень

    ОтветитьУдалить
  6. Crafty Kate, спасибо, очень приятно! На самом деле все очень просто и делается быстро! Из светлого картона вырезан цветок, "кружево" дыроколом угловым из вырезанного кругом того же картона и опять же из картона круг центральный - на него черный узорный эмбоссинг фоновым штампиком. Из черной бумаги для пастели вырезала круг фигурными ножницами и заэмбоссила его черной пудрой с блестками. А теперь наклеиваем слоями: на большой цветок черный ажурный круг, затем "кружевной" светлый кружок и на него круг с фоновым рисунком, и украшаем серединку бабочками. Ну, а с бумажным цветком и надписью и так все понятно :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная открыточка! Такие красивые детали! Смотрится очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво, оригинально! спасибо за участие в задании СкрапМамы!

    ОтветитьУдалить
  9. Такая интересная открыточка получилась!) Здорово!
    Спасибо за участие в задании от АртУголка)
    Только ограмная просьба добавить скетч задания, по условиям розыгрыша он должен присутствовать)

    ОтветитьУдалить
  10. lizaveta, sorry, все исправила! Это ж надо, забыла вставить изображение! Склероз, не иначе...

    ОтветитьУдалить