вторник, 31 мая 2011 г.

Ах, эта свадьба...

Этот комплект я сделала специально для задания «Свадьба» блога СкрапМагия в качестве приглашенного дизайнера (приятно-то как :)))). Я очень люблю нежные цвета, и для свадьбы захотелось сделать что-нибудь воздушно-сливочно-кремовое. Когда-то давно портниха королевы Марии-Антуанетты сказала такую фразу: «Новое — это хорошо забытое старое». Это высказывание вполне применимо к новомодному свадебному аксессуару - подвязке. Ведь это украшение для дамских ножек было придумано еще в четырнадцатом веке во Франции. И хотя, я смогла украсить подвязку не бриллиантами, а только лишь обычными бусинами, я надеюсь, что Марии-Антуанетте она все же приглянулась бы…
Подвязку я сшила из кружева и рюши-резинки, украсила бусинами и самодельными розами из сливочной стрейч-сетки. Коробочка получилась многослойной: сливочно-золотистый картон, толстый слой синтепона и переливающаяся трикотажная нежно-сливочная ткань. Крышку коробочки расшила большими и маленькими бусинами-жемчужинами и прикрепила самодельный цветок из капроновой рюши. Боковинки коробочки украсила сливочным кружевом.
С этим комплектом приму участие в:
- Альтер-скрап "АССОРТИ"
- Задании № 5 "Свадебное" от блога Scrap мода
- Задании "Fashion Queen"
Вот с таким чудесным призом:
от магазина "Файне Хобби"!
- Головоломке «Мария-Антуанетта» от блога СкрапФактори
- Задании №2 - Шебби Шик от SBM

среда, 11 мая 2011 г.

Оригинальное задание от блога "Много штампов"

Первое задание «Я в скрапбукинге» от блога "Много штампов" очень оргинальное, мимо такого не пройдешь! Не нужно делать какую-либо работу, а надо рассказать о своей скраповой жизни.
Cкрапбукинг я открыла для себя в 2009 году, когда захотела сделать альбом своему новородженому сыночку, по-моему, таким образом о скрапе узнали 99% мастериц :)). Но честно говоря по-настоящему меня поразил не скрапбугинг, а кардмейкинг, я посто ахнула от увиденного разнообразия и великолепия открыток! Очень долго я собирала информацию по материалам и техникам, потом сделала заказ на скрап-материалы, и наконец появилась моя первая открытка:
Для открытки использовала бумагу для пастели, кружево, бумажные цветы, стразы, пуговки, ленту, штампы. Распечатку-картинку состаривала тенями для век и акварельными карандашами. На развороте открытки кармашек, в него вкладывается тэг, в котором и находится сюрприз - подарочный сертификат. Конверт для открытки из пергаментной бумаги с блестками, обклеен тесьмой и украшен розочкой, лентой и оттисками штампиков с золотыми чернилами.

А за первой открыткой последовала и вторая:
Много времени ушло на рамку, сложновато было пришивать жемчуг через слой картона, синтепона и шелка. Основа открытки - сливочный перламутровый текстурный картон, картинка - распечатка украшена стразами. На развороте - кармашек-конверт для подарочного сертификата, половинки жемчужин и кружево, бумагу для текста выбивала дыроколом. Футляр для открытки из картона, картинка в технике горячего эмбоссинга.

Вот так открытки прочно вошли в мою жизнь, и за прошедшие полтора года интерес к ним ни капельки не убавился.
О первом опыте написать намного проще, а вот выбрать лучшую открытку из последних – это уже сложнее… Я вообще-то очень самокритична, и через какое-то время мне перестают нравиться все мои изделия… Поэтому пусть будет самая свежая моя работа, пока она мне еще не надоела :)))
За полтора года я узнала много хитростей и премудростей, но неизведанного и неопробованного осталось во сто крат больше! Из стилей мне больше всего к душе пришелся винтаж, но очень хочется попробовать шебби шик – кракелюр и акриловые краски уже куплены и ждут своего часа! Не так давно меня сразил наповал силь Микс-медиа, красота необыкновенная, но вот хватит ли моих способностей?... И конечно же очень хочется попробовать себя в настоящем скрапбугинге, очень надесь, что мне покорятся альбомы и странички… А еще очень хочется научиться делать из полимерной глины цветочки, они смотрятся намного элегантнее и благороднее бумажных, а я без цветочков просто никуда…
А еще я хочу сказать отдельное СПАСИБО всем блогам, которые публикуют мастер-классы, для новичков это просто бесценные знания, которые очень облегчают первые шаги в скрапе…

понедельник, 9 мая 2011 г.

Набор в ДК блога "Скрап Девчата"

Не могу пройти мимо блога с таким названием - Скарп Девчата! Прямо духом русским веет, и тепло на душе становится... И я с замиранием сердца попытаю счастья в наборе в дизайн-команду этого блога. Блог хоть и молоденький совсем, но очень перспективный, загляните обязательно - найдете очень много интересной и полезной информации. По условию участия в наборе, нужно выбрать одну свою лучшую работу, а это, ох, как не легко... Я выбрала вот эту, так как она, ну, очень рукодельная. Все розочки сделаны вручную, бумага состарена и кофе и дистрессом, много эмбоссинга разными пудрами, а еще нашлось место и глиммер-мисту,глосси-акценту и даже тканям: стреч-атласу и золотой сетке.

Рано утром, на рассвете

Открытка по скетчу SS#61

Вдохновилась цветовой палитрой Sketchy Colors #70 Pink, blue & green:

В этой работе мне хотелось показать все прелесть раннего утра, когда птички только просыпаются, а цветы и листья еще сверкают от капелек росы.
Самая трудоемкая часть открытки – это «окошко». Оборку делала из полураспущенных кусочков шифона, бумагу для пастели раскрасила акварельными карандашами под цвет зари, на нее наклеила вырезанную по контуру картинку с птичками, которую тоже подкрасила карандашиками и затонировала чернилами. На картинку выборочно приклеила цветочки и бутончики, яблоневые цветочки делала сама – раскрасила акварельную бумагу и покрыла глосси-акцентом для эффекта влажности, серединки украсила стразами. А еще для яркости добавила немножко глиттера в серединки нарисованных цветов . Скворечник тоже покрыла глосси-акцентом и, не дав ему окончательно высохнуть, поцарапала по нему булавкой, чтобы передать фактуру дерева. С остальным, думаю, все понятно :))
Также приму участие в:
- Задании-ассоциации "Капли росы" от блога СкрапБумага
- Тематическом задании ПТИЦЫ! от Studio scrapbooking
- Crazy4Challenges.... C4C86

понедельник, 2 мая 2011 г.

Просто открытка

Открытка по SS#60:

и по заданию Скрап Магии: "2 в 1" палитра+обязательный элемент
Палитра: мятный+ красный+белый.
Обязательный элемент: наличие расцветки в горошек в бумаге или в декоре.

И то, что у меня получилось: