среда, 31 августа 2011 г.

Открытка из ткани

Открытка получилась немного необычная. Нежно-сливочный фон открытки и лента с отштампованной поздравительной надписью - это не что иное, как трикотажная ткань. Овальная рамка-оборка собрана мной из обычной атласной ленточки вперемешку с бусинами, а прелестная девушка в шляпе - это декупаж по ткани. Ну, и без цветочков и кружева, конечно, тоже не обошлось :)). Вобщем, открытки можно делать не только из бумаги и картона :)))
В конвертике лежит подарочный сертификат :)))

Открытка сделана по Скетчу № 15 от Блога интернет-магазина "Наше Хобби":
Цветовую палитру я взяла вот с этого восхитительного букета по Заданию-Ассоциации "Цветы" от Блога "СкрапБумага":
Еще приму участие в Экспресс-задании "Моя прекрасная леди или шляпный сезон открыт" от Блога "Синяя груша".
Вот моя картинка-вдохновение:
Мои читатели знают, что на эпохе Марии-Антуанетты меня просто заклинило, практически все последние работы посвящены ей :))) И поэтому с огромным удовольствием приму участие в Проекте "Скрап Кадр" и фильм "Мария-Антуанетта" от Блога Scrap Time.

И еще одна моя работа, в винтажном стиле:
Открытка сделана в подарок мужчине, на левом развороте кармашек для денег. Материалы: картон "черное золото" и сливочный бархатистый картон, много эмбоссинга золотой пудрой и Distress Stickles Vintage Photo.
С этими двумя открытками хочу попытать счастья в Наборе в Дизайн Команду блога Vintage Cafe Card Challenge


Моя открытка из ткани вошла в тройку лучших работ блога "Синяя груша"! Очень приятно!

четверг, 25 августа 2011 г.

Часы настенные. Декупаж.

Это моя последняя работа в составе дизайн команды Скрап Девчат. В проекте «Простые вещи».Задание № 3 «Цифры» нужно сделать любую работу в виде цифры, либо с использованием цифр, НО ЦИФРЫ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, то есть работа должна быть о них. И я рискнула впервые попробовать освоить технику декупажа. Вот, что у меня получилось:
1. Часы "Шебби"
Материалы: заготовка МДФ, часовой механизм со стрелками, краска акриловая художественная, декупажная салфетка, клей ПВА, Krakelee-Medium, лак акриловый глянцевый, чернила Distress, шнур декоративный.

2.Часы "Африка"
Только доделала "цветочные" часы, как мне еще одни заказали :))) "Африканские" часики делать было посложнее, так как МДФная заготовка была больше, чем четвертинка салфетки. И для того, чтобы задекорировать верх и низ часиков, мне пришлось поучиться работать с акриловыми красками. И вот, что у меня получилось.
Материалы: заготовка МДФ, часовой механизм со стрелками, краска акриловая художественная, декупажная салфетка, клей ПВА, лак акриловый глянцевый.
"Декупажить" мне очень понравилось, надеюсь, что эти часики далеко не последний мой декупаж...

понедельник, 15 августа 2011 г.

Набор осенней дизайн команды в Арт-бандероли!

Блог Арт-бандероли объявляет о наборе команды на осень, и я не могу пропустить это замечательное событие!


Я выбрала вот эти три свои работы:
Работа № 1
Эта упаковка для конфет сделана в технике декупажа по ткани. Я взяла кусочек белой бязи (хлопок 100%), «состарила» его в крепкой чайной заварке. Затем пропитала ткань в нужном мне месте специальным составом для декупажа по ткани Textil-Medium (Marabu, Германия), наложила сверху заранее смоченную картинку декупажной карты, картинку закрепляем сверху тем же Textil-Medium. Ждем ,когда все высохнет , (можно помочь феном) и проглаживаем утюгом (позиция «хлопок») с изнаночной стороны, можно и через тряпочку гладить. Вот и все.

Работа № 2
Эта коробочка-шкатулочка сделана из бумаги для пастели. "Марию-Антуанетту" я вырезала из картинки-распечатки, укрепила контур плотным картоном, пришила юбочку, собранную из широкой капроновой рюши с люрексом, верх платья чуток украсила глиттером и прикрепила готовую фигурку на объемный скотч. Ну и, конечно, еще кружево, рюши, нитка с жемчугом и розы на коробочке :))

Работа № 3
Подвесная рамка для фотографии в форме ключика. Заготовку я вырезала из картона толщиной 2 мм, покрасила ее на 2 слоя белой акриловой краской и наклеила перламутровые пуговки, бусины, стразики и бисер. Все пуговки и стразы я клеила с помощью Glossy accents, крупные бусины прикрепила горячим пистолетом, а бисер и мелкие бусинки на разный по цвету Glitter glue. Ключик длиной 19,5 см, на место картинки с ангелочком можно поместить фото малыша. Рамка выдержана в нежных сливочно-розовых тонах с небольшим добавлением золота и радужного мерцания глиттера.
Однажды попробовав себя в качестве члена дизайн команды, уже трудно отказаться от этого удовольствия, вот я и хочу еще попытать счастья. И по этому своему пока единственному опыту, могу сказать, что я впервые прикоснулась к технике классического декупажа, декупажа по ткани, изготовлению арт-объекта из 2х-мм. картона и квиллингу. Если бы не дизайнерство, может я бы никогда бы их и не попробовала и не получила бы удовольствия от новых знаний. И останавливаться на этом я не хочу, ведь еще так много интересного и неосвоенного!

среда, 3 августа 2011 г.

Выпадаю из творчества

Не теряйте меня, я уезжаю на 10 дней. Давно никуда не ездила, волнуюсь как первоклашка... Особенно за моих любимых мужчин - маленького сынишку и мужа. Ну, как они тут без меня останутся?! Илюшке всего 2,8, как он это все перенесет? Вобщем, истерзалась вся, о поездке мечтала три года, а сейчас просто сердце рвется от разлуки... Мужички мои милые, пожалуйста держитесь!