среда, 11 июля 2012 г.

Про обычную открытку и необычную девочку

На первый взгляд эта открытка самая обычная,рядовая, но для меня она исключение, так как у неё есть своя необыкновенная история...
Мне приглянулся скетч Клуба "Марья Искусница" по заданию {Твори и побеждай} #7, захотелось сделать что-нибудь яркое, летнее, тем более, что под рукой лежит сочная бумага MME из коллекции Be Loved. Решила украсить открытку красивой фразой, заглянула в гости к Марине, где и столкнулась с ЧУДОМ - я узнала о творчестве Сони Шаталовой. Бывают встречи, знакомства с людьми, которые переворачивают весь твой внутренний мир и я уже несколько дней хожу сама не своя... Не пожалейте времени, загляните, познакомьтесь с Соней. Ей сейчас лет 18, а в 13 лет она написала вот это:
"Что заставляет уходить в бессмертье
Мельчайшие частички бытия?
Их разделяют звёзды и столетья,
И вместе с ними исчезаю я.
Но исчезая, во Вселенской книге
Я оставляю чёткие черты.
И в каждом атоме, и в каждом миге
Меж мной и Вечностью наведены мосты".

А вот несколько ее высказываний, написанных в 8 лет:
"Наука" – это система знаний, основанных на сомнении.
"Мысль" – есть самая великая, после любви, сила в мире.
"Душа" – это пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом, или сатаной.
"Знакомство" – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров.
"Птица" – воплощённая мысль Бога о песне и полёте.

Вы скажете, что сейчас много детей-гениев, все к этому уже привыкли, но дело в том, что Соня - аутист, она не разговаривает, писать она может только тогда, когда её руку поддерживают, но при этом у Сони врожденная грамотность. В 14 лет девочка дала собственное определение аутизму: "Это жизнь в нигде и никогда и одновременно в везде и всегда". Как страшно и больно этой чистой душе, запертой в страдающем теле... У меня сложилось впечатление, что Душа Сони напрямую общается с Богом...
Загляните, вот ЖЖ Сони и ее мамы.
А для своей открытки я выбрала вот этот Сонин афоризм: "Бабочка - главная примета летнего счастья".
А блоге Город рукоделия стартовало интересное Задание-головоломка "Народные приметы о лете" и у меня есть вот такая чудесная летняя примета: "Если бабочки вылетают из своих укрытий, когда на небе есть еще тучи, можно быть уверенным - наступит ясная погода" :)))

Моя открыточка попала в ТОП-5 Клуба "Марья Искусница" :))) Очень приятно!!!

четверг, 5 июля 2012 г.

Декупаж кашпо (Икея)

Приветствую всех, кто меня еще не забыл, каюсь, каюсь, больше месяца я сюда не заглядывала... После закрытия блога СКЕТЧИ, гдя я дизайнерила последнее время, я взяла себе небольшой тайм-аут. Навалилось все в кучу - переезд на другую квартиру, садик для ребенка, мой выход на работу, и время для скрапа совсем не осталось, теперь по ночам я хочу СПАТЬ, а не скрапить... Может я не могу себя организовать, ведь другие же мастерицы и с двумя детьми успевают заняться любимым делом, а я от усталости с ног просто валюсь к ночи :( А еще хочется чего-нибудь новенького попробовать, открытки поднадоели малость :) И потянулись мои ручки к декупажу, у меня опыт в этом деле небольшой, всего пару часиков сделала. А я недавно в Икее как раз два беленьких кашпо прикупила и захотелось мне из него сделать что-нибудь летнее и нежно-легкое:
Поучаствую с моим обновленным "горшочком" в:
- Новом задании #9 - "Кроме скрапа" от блога Art to Create
;
- Задании "Приветствуем лето!" от блога от Creative world.